Nous utilisons des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site.
En poursuivant votre navigation, nous considérerons que vous en acceptez l'utilisation.

J'ai compris

Film France
Commission Nationale du Film
Commission Nationale du Film
 

  Les films / séries : Centre Val de Loire (69)
Centre Val de Loire   Voir les membres du réseau Film France...
carte france

Belvédère Gaboulet, Cathédrale de Chartres, Bourges, Tours, Orléans, théâtres à l'italienne, maisons d'architectes, souterrains et troglodytes…
2018
Jean-Xavier de Lestrade
Indre-et-Loire - Tours
2018
Gokul
Loir-et-Cher - Chambord
2018
Valentin Vincent, Morgan S. Dalibert
Loiret - Ouzouer-sur-Trézée
2018
Yann Gonzalez
Indre-et-Loire - Cérelles
2018
Liu Yi Ran
Loiret - Mignerette
2017
Jin Sha
Indre-et-Loire - Rigny-Ussé
2017
Robin Campillo
Loiret - Orléans
2017
Roman Polanski
2017
Charlotte Brändström
Indre-et-Loire - Amboise
2017
Nicolas Vanier
Loir-et-Cher - Chambord
2017
Xavier Beauvois
Indre - Saint-Benoît-du-Sault
2017
Vianney Lebasque
Indre-et-Loire - Tours
2017
Jacques Doillon
Eure-et-Loir - Chartres
2016
Vianney Lebasque
Indre-et-Loire - Tours
2016
Jacques Perrin, Jacques Cluzaud
2015
Bruno Podalydes
Loiret - Châtillon-Coligny
2015
Gilles Legrand
Loir-et-Cher - Vendôme
2015
Samuel Bodin
2015
Simon Leclere
Cher - Vouzeron
2014
Margaly Richard-Serrano
2014
Julie Bertuccelli
Eure-et-Loir - Chartres
2014
Jean-Charles Hue
Loiret - Saint-Cyr-en-Val
2014
Virgil Vernier
2013
David Perrault
Indre-et-Loire - Esvres
2013
Michaël Youn
Indre-et-Loire - Saint-Patrice
2012
Sébastien Lifshitz
Loiret - Auxy
2011
Pascal Sid, Julien Lacombe
Indre-et-Loire - Richelieu
2010
Jean-Paul Civeyrac
Loiret - Orléans
2010
Gilles Paquet-Brenner
Loiret - Saint-Jean-de-Braye
2010
Mariana Otero
Loiret - Saint-Cyr-en-Val
2010
Nicolas Silhol
Loiret - Fleury-les-Aubrais
2010
Bertrand Tavernier
Loir-et-Cher - Blois
2009
Emmanuel Salinger
Indre-et-Loire - Amboise
2008
Alain Gomis
Loiret - Orléans
2008
Philippe Ramos
Cher - Saint-Amand-Montrond
2008
Pierre Schoeller
Eure-et-Loir - Chartres
2007
Alanté Kavaïté
Indre - Malicornay
2007
Daniel Vigne
Loir-et-Cher - Choue
2007
Isabelle Czajka
Loiret - Orléans
2007
Aurélia Georges
Loiret - La Ferté-Saint-Aubin
2007
Serge Bozon
Indre - Parc naturel régional de la Brenne
2007
Sébastien Jaudeau
2007
Laure Marsac
Indre-et-Loire - Tours
2007
Éric Rohmer
Loir-et-Cher - Chaumont-sur-Loire
2007
Thomas Gilou
Indre - Argenton-Sur-Creuse
2007
Henry Colomer
Cher - Bourges
2007
Micha Wald
Indre - Vallée de la Creuse
2006
Nils Tavernier
Indre-et-Loire - Rigny-Ussé
2006
Yves Caumon
Indre-et-Loire - La-Celle-Saint-Avant
2006
Olivier Ciechelski
Loiret - Ouzouer sur Trézé
2006
Jean-Daniel Verhaeghe
Loir-et-Cher - Fresnes
2006
Marie Vermillard
Indre-et-Loire - Tours
2005
Agnès Feuvre
Cher - Saint-Amand-Montrond
2005
Antony Cordier
Indre-et-Loire - Tours
2005
Damien Odoul
2005
Robert Guédiguian
Eure-et-Loir - Champhol
2005
Jérôme Bonnell
Eure-et-Loir - Courville-sur-Eure
2005
Steven Spielberg
Eure-et-Loir - Faverolles
2004
Cédric Kahn
Indre-et-Loire - Tours
2004
Dominique Cabrera
Loiret - Châtillon-sur-Loire
2004
Pierre Erwan Guillaume
Eure-et-Loir - Chartres
2004
Jean Marboeuf
2004
Jean-Marc Moutout
Loiret - Orléans
2003
Bruno Podalydes
Indre-et-Loire - Richelieu
2003
Robin Campillo
Indre-et-Loire - Saint-Avertin
2003
Gilles Marchand
Indre-et-Loire - Tours
2002
Frédéric Videau
Cher - Bourges
2001
Philippe Harel
Loir-et-Cher - Chaumont-sur-Loire