Nous utilisons des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site.
En poursuivant votre navigation, nous considérerons que vous en acceptez l'utilisation.

J'ai compris

Film France
Commission Nationale du Film
Commission Nationale du Film
 

  Les tournages : Finistère (50)
Bretagne   Voir les membres du réseau Film France...
carte france

Rennes, Paysages maritimes, plages, petits ports de pêche, falaises dominant la mer, villages aux maisons en pierre, bois ou terre, architecture contemporaine et quartiers anciens, forêts…
2020
Gabriel Le Bomin
Finistère - Pont-Croix
2020
Sylvain Labrosse
Finistère - Brest
2020
Eric Besnard
Finistère - Quimper
2020
Léo Karmann
Finistère - Landévennec
2020
Tristan Aurouet, Thomas Bidegain, Marc Fitoussi, Cyril Gelblat, Vianney Lebasque
Finistère - Trégunc
2019
Roman Polanski
Finistère - Plougasnou
2019
Antonin Baudry
Finistère - Brest
2019
Rémi Bezançon
Finistère - Camaret-sur-Mer
2019
Samuel Bodin
Côtes-d'Armor - Fréhel
2019
Alastair Fothergill
Finistère - Ouessant
2019
Mélanie Auffret
Finistère - Carhaix-Plouguer
2018
Finistère - Quimper
2018
Thomas Vinterberg
Morbihan - Lorient
2018
Jeanne Herry
Finistère - Locmaria-Plouzané
2017
Patrick Godeau
Finistère - Berrien
2017
Alice Vial
Finistère - Lesneven
2017
Laurence Katrian
Finistère - Brest
2017
Hélène Fillières
Morbihan - Lorient
2016
Marion Vernoux
2016
Emmanuelle Bercot
Finistère - Lampaul-Plouarzel
2016
Didier Nion
2016
Alain Guiraudie
Finistère - Brest
2016
Pascale Breton
2015
Bernard Bellefroid
Ille-et-Vilaine - Rennes
2014
Bruno Balouard
2014
Delphine Noëls
2013
Hervé Lasgouttes
2013
Ding Yang Guo
Finistère - Camaret-sur-Mer
2013
Markus Goller
2012
Olivier Dahan
Finistère - Île de Molène
Katerine - La Banane
2010
Finistère - Locquirec
2010
Romain Goupil
Finistère - Moëlan-sur-Mer
2010
Katell Quillévéré
Finistère - Brest
2009
Christophe Honoré
2008
Yann Gonzalez
Finistère - Brest
2006
Jane Birkin
Finistère - Berges de l'Aber Benoît
2004
Manuel Poirier
Ille-et-Vilaine - Rennes
2004
Pierre Erwan Guillaume
Finistère - Pays Pagan
2004
Philippe Lioret
Finistère - Ouessant
2003
Jean-Pierre Jeunet
Finistère - Penmarch
1998
Randall Wallace
Finistère - Plouezoc'h
1995
Jean Becker
Finistère - Douarnenez
1988
Philippe de Broca
Morbihan - Elven
1982
Claude Chabrol
Finistère - Concarneau
1980
Claude Chabrol
1971
Jacques Deray
Finistère - Concarneau
1956
Christian-Jaque
Finistère - Concarneau
1954
Raoul Walsh
Finistère - Concarneau
1932
Jean Taride
Finistère - Concarneau